Ростов-на-Дону, 27.06.2016, 23:46

Задержка выплаты алиментов - кто виноват и на кого писать жалобу в прокуратуре?

Вопрос №10901735 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.06.2016, 23:46
Подала в мировой суд заявление на отчисление алиментов по содержанию несовершеннолетнего ребёнка 25 февраля 2016 года, 10 марта был на руках исполнительный лист, с ним я обратилась к приставам 22 Марта с заявление как надо. Денег по сей день нет (28.06.2016), кто виноват мне не понятно. (Бывший муж работает в полиции). С какого числа пошла просрочка по выплате алиментов? И на кого тогда писать жалобу в прокуратуре по взысканию неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

алименты начисляются с даты решения суда, обратитесь к приставу и узнайте почему до сих пор нет выплат. Можно написать жалобу на бездействие пристава

28.06.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Судебные приставы должны были направить исполнительный лист на удержание из заработка, теперь у должника образовалась задолженность. Пишите жалобу в прокуратуру.

27.06.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По взысканию неустойки нужно опять обращаться в суд Согласно п2 ст107 сК РФ алименты взыскиваются с даты подачи иска в суд поэтому просрочка пошла с 25 февраля

27.06.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите какой процент на сегодняшний день по взысканию просрочки алиментов? И по этому делу нудно в мировой суд?

28.06.2016, 09:41

ДА к мировому судье.

28.06.2016, 09:47

На приставов я писала жалобу ещё месяц назад, и подала им, до сих пор ничего нет. Приставы и бухгалтерия говорят что все сделали, потом сказали что не ту букву в моей фамилии поставили, короче нагло врут

28.06.2016, 09:50

Пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему приставу.

28.06.2016, 09:52

Ознакомьтесь с материалами исполнительного, по результатам обжалуйте действия приставов в судебном порядка, административное исковое.

28.06.2016, 09:52