Как правильно оформить перевод пенсии при переезде и получать деньги до регистрации по новому адресу?
Мама переезжает к сыну в другой город. Как лучше поступить с переводом пенсии. Может ли она написать заявление о переводе пенсии на карту (свою или сына) и получать с нее деньги до момента проведения окончательной регистрации по новому месту жительства.
Лучший ответ
Если до сих пор получала на почте, то можно перевести на карту. Только на её.
Но при переезде в другой город законом определено, что нужно обратиться в ПФР с соответствующим заявлением. Тогда должны выплатить пенсию за два месяца. А по приезде на новое место жительства обращаться в тот ПФР с заявлением о направлении запроса по старому месту жительства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!