Отказ в надбавке к пенсии из-за несоответствия места прописки сына - правомерно ли решение ПФ?
Муж оформляет пенсию. Сыну 21 год, учащийся дневного отделения ВУЗа, зарегистрирован в общежитии в другом городе. Мужу отказали в надбавке к базовой пенсии как имеющего иждивенца (он предоставил справку об обучении сына, но ее вернули), ссылаясь на то, что сын не прописан по месту жительства отца. Он никогда там не был прописан, так как семья переехала к настоящему месту жительства уже после поступления сына в ВУЗ. Я (мать) тоже на пенсии и получаю на сына надбавку к пенсии. Оформляла себе пенсию в другом городе, где раньше проживал и сын, но на момент оформления моей пенсии он тоже уже был прописан в другом городе в общежитии. Правы ли в ПФ, может нужны еще какие-то справки? Спасибо.
Нужны не справки, а решение суда "Об установлении юридического факта", т.е. то, что сын находится на иждивении. Один факт обучения не достаточен.