Может ли банк арестовать счёт для выплаты зарплаты в случае просроченной задолженности по кредитам?

У меня имеется просроченная задолженность по кредитам в банках, мне грозят аресмтовать счёт для выплаты зарплаты! Возможно ли такое действие со стороны Банка или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте. Без решения суда, банк не имеет права арестовывать счет для зарплаты. Пустые угрозы.

банки не могут арестовывать счета самостоятельно .если только такое условие не предусмотрено кредитным договором в отношении других счетов в том же банке.