Как решить конфликт с соседом при использовании доли дома и участка земли, унаследованных после смерти мамы?
Дом старой постройки, одноэтажный, являюсь собственником 1/3 части дома, доставшейся мне после смерти моей мамы. Доля приватизирована и участок земли в том числе. Но проход через территорию соседа, которому не нравится, что я прихожу туда, да занимаюсь разными работами даже днём. Что я должен в таких случаях делать?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир Григорьевич!
Лучше всего поговорите по-хорошему с соседом. Пусть он предложит вариант, который устроит его.
Обращение в суд только обострит отношения, а Вам жить рядом!
Пойдите на компромисс (до известной степени, конечно).
Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!