Евпатория, 28.06.2016, 01:53

Проблема с передачей денег на банковский счет дачного товарищества - как поступить с этими средствами?

Вопрос №10902342 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2016, 01:53
На банковский счёт дачного тов-ва поступают деньги за электричество членов другого тов-ва,никаких договорных отношений у нас нет. Этим людям были направлены письма с уведомлениями о том, чтобы они дали номера своих банковских карт и мы перевели им эти деньги обратно. Но эти товарищи молчат. Что нам делать с этими деньгами, ведь мы некоммерческое тов-во?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Эти деньги поступили к Вам на счет со счетов данных лиц?Значит в платежках есть реквизиты.Верните их ,как ошибочный платеж

28.06.2016, 05:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нет,эти деньги люди перевели не с банковских карт,а через кассу.

28.06.2016, 05:47

В суд обращайтесь,с истребованием реквизитов.Для начала направьте досудебную претензию,укажите,что вынуждены будете взыскать с них судебные издержки,если реквизиты не будут представлены в добровольном порядке,обычно это действует.

28.06.2016, 05:52

Не хочется связываться с судами и претензиями,другой способ есть?

28.06.2016, 05:59

Другого нет

28.06.2016, 06:00

Подключите председателя другого товарищества к работе с членами-данные счета можно продиктовать и по телефону,номера телефонов у него должны быть.

28.06.2016, 06:02