LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.06.2016, 07:54

Последствия указания сотрудницы в качестве контактного лица при взятии кредита - нарушение закона и возможные последствия

Вопрос №10903061 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2016, 07:54
Взяла кредит. Указала сотрудниуюцу как контактное лицо. Она собирается написать заявление участковому. Что будет? Какой закон я нарушила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!В силу ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О защите персональных данных" под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы. На основании п. 1 ст. 6 упомянутого Закона обработка персональных данных может осуществляться только с согласия их субъекта, причем под обработкой в частности подразумевается распространение (в том числе передача).

Ст.137 УК РФне применима

28.06.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Здравствуйте. Ничего не будет.

28.06.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А я нарушила какой-нибудь закон?

28.06.2016, 08:14

Закона вы не нарушили.Ничего вам не будет.

28.06.2016, 08:15

Не нарушили.Ничего Вам не будет.

28.06.2016, 08:19