LSN Messenger
Уфа, 28.06.2016, 08:55

Права сотрудников ГИБДД на проникновение в жилое помещение в случае административного нарушения - возможности и ограничения

Вопрос №10903363 из г. Уфа
опубликован 28.06.2016, 08:55
Скажите пожалуйста, могут ли сотрудники ГИББД проникнуть в жилое помещение гражданина, который совершил административное нарушение для того чтобы отвезти его в суд? Могу ли я не открывать им дверь? Почему они стараются отвести меня в суд раньше чем из суда пришла повестка? Обьсните пожалуйста, буду вам очень благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

могут ли сотрудники ГИББД проникнуть в жилое помещение гражданина,который совершил административное нарушение для того чтобы отвезти его в суд ?

Нет, не могут.. сотрудники ГИБДД привод в суд не осуществляют..это делают работники полиции

Могу ли я не открывать им дверь?

Вас оштрафуют

Почему они стараются отвести меня в суд раньше чем из суда пришла повестка?

если судом назначен привод, то никакой повестки не будет....повестки видимо были раньше, которые Вы игнорировали

28.06.2016, 12:22

Здравствуйте! Проникнуть не могут.. можете не открывать им дверь..

28.06.2016, 08:57

Спасибо!Скажите пожалуйста,01июля 2016г.истечет срок давности привлечения к адм.ответственности по ст.12.8 ч.3.Осталось 3 дня и если я не открою им и они не найдут меня каковы будут последствия ?Благодарю вас!

28.06.2016, 09:17

Почему Вы решили, что это именно сотрудники ГИБДД?

..

Если судом назначен привод, а Вы продолжаете скрываться - Вам назначат штраф скорее всего

28.06.2016, 12:23

Повестки точно не было..И это были сотрудники ГИББД,я их знаю..А суд может назначить привод только после неявки в суд?

28.06.2016, 12:37

А суд может назначить привод только после неявки в суд?

Обычно вначале присылают повестки..если Вы их игнорируете, то могут назначить привод..к тому же скорее всего так и есть, если срок рассмотрения Вашего административного дела подходит к концу..ведь они должны его рассмотреть в течение 1 года

28.06.2016, 12:39