LSN Messenger
Уфа, 28.06.2016, 09:29

Истечение срока привлечения к административной ответственности по статье 12.8 часть 3 - нужно ли дожидаться повестки из суда и последствия отсутствия ГИББДшников?

Вопрос №10903616 из г. Уфа
опубликован 28.06.2016, 09:29
Ответьте пожалуйста на такой вопрос...01 июля 2016 года истечет срок привлечения к административной ответственности по статья 12.8 часть 3.Со вчерашнего дня ко мне домой начали приезжать ГИББДшники для того чтобы отвести меня в суд. Осталось всего 3 дня и в связи с этим я прошу вас ответить мне на такой вопрос: Не должны ли они передать дело в суд, а мне нужно дожидаться повестки из суда? И будут ли последствия, если они так и не найдут меня за эти 3 дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам должна придти повестка из суда по почте ...

***

В настоящее время срок давности для рассмотрения дела об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ составляет 1 год. Если в течение этого срока дело не будет рассмотрено, то оно подлежит прекращению за истечением срока давности

28.06.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да должны передать в суд.

28.06.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Cпасибо за помощь!

Спасибо вам большое Артём Юрьевич!Извините меня за назойливость,но может вы мне поясните...До истечения срока осталось 3 дня,за весь этот год они не разу не приезжали ко мне домой,а тут ,как прорвало их..Повестки из суда нет,что происходит?И ещё,меня сейчас дома нет,я в другом городе,вот эта их запоздалая активность грозит ли для меня чем то плохим?Ответьте пожалуйста,очень надо...

28.06.2016, 10:11

И ещё,меня сейчас дома нет,я в другом городе,вот эта их запоздалая активность грозит ли для меня чем то плохим?

Если Вас нет в городе, то потом должны будете предоставить доказательства, что действительно уезжали

28.06.2016, 12:06

Ничем Вам не грозит Ваше отсутствие.

28.06.2016, 12:35

Анжела Сергеевна,я буду должен предоставить доказательства моего отсутствия в городе СУДу,если я вас правильно понимаю,но из суда никакой повестки не было...Почему они вообще ездят ко мне домой,если никакой повестки нет...Ответите?

28.06.2016, 12:32

Почему они вообще ездят ко мне домой,если никакой повестки нет...Ответите?

Я Вам уже писала по этому поводу в другом Вашем вопросе..

возможно суд вынес определение о Вашем приводе в суд и поэтому работники полиции к Вам приезжают...

Если Вы не докажите, что отсутствовали дома и выяснится, что Вы просто не открыли дверь, Вас оштрафуют

28.06.2016, 12:38