Скажите если я подам на него в суд могу ли я получить алименты за те два месяца за которые мы с ним не живем?
У меня такой вопрос: мы не живем с мужем с июля месяца, при расставании устно с ним договорились что он будет помогать ребенку без подачи заявления в суд, но прощло уже два месяа и он так ничего и не принес ребенку и на мой вопрос об помощи ребенку сказал что я тебе денег не дам, а буду приносить все нужное для ребенка: вещи, питание, памперсы, но и после этого ничего от него не последовало. Скажите если я подам на него в суд могу ли я получить алименты за те два месяца за которые мы с ним не живем?
Лучший ответ
Анастасия, если докажете в суде что Вами принимались меры к взысканию с него алиментов, присудят , но как видно из вопроса, ребёнок до 3 лет, следовательн6о, можете сразу подавать и на Ваше содержание, до исполнения ребёнку 3 лет.