Протокол административного правонарушения - превышен ли срок рассмотрения дела?
Более месяца назад в полиции составили протокол адм правонарушения. Я был не согласен с данным протоколом, о чем написал. Позвонили из полиции, сказали дату, когда быть в суде (материалы даже в суд не попали, а в полиции еще). вышел ли срок по рассмотрению такого дела?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Все зависит от статьи по которой вас хотят привлечь к ответственности.
здравствуйте, а по какой статье Вас привлекают?
Нет не вышел.
7,27 статья кодекса ап рф
Срок для рассмотрения дел судьей составляет 3 месяца. Дела по ст.7.27 КоАП РФ рассматриваются мировым судьей. Так что срок не вышел