Рязань, 28.06.2016, 10:11

Вопросы о выезде и возможности повторной подачи на РВП перед окончанием срока действия

Вопрос №10904226 из г. Рязань
опубликован 28.06.2016, 10:11
До окончания РВП оставался срок 6 месяцев и 2 недели, документы на ВНЖ не приняли, сказали поздно. В сентябре заканчивается РВП, могу ли я выехать и в кратчайший срок вернуться, а не ждать 90 дней. Гражданка Украины. И верно ли то, что при повторной подаче на РВП нужно указывать те же основания, что и при первой? За раннее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поняли меня. Причем здесь 3 месяца. Вам неправомерно отказали в принятии документов на ВНЖ.обратитесь в прокуратуру. в противном случае- нужно будет все сначала делать. и выезжать на 90 дней и т.д.

28.06.2016, 10:40

Здравствуйте! Обжалуйте отказ в принятии документов НА ВНЖ.Документы принимаются за 6 месяцев до окончания срока действия РВП

28.06.2016, 10:21

Спасибо большое. Да толку уже ни какого. Три месяца осталось. Так, а въехать я смогу сразу или 90 дней ждать?

28.06.2016, 10:28