Как использовать материнский капитал для ремонта аварийного дома в многодетной семье?
Не можете, так как дом не приватизирован, долей у вашей семьи нет. И потратить маткапитал на ремонт вы не можете, не предусмотрено законом.
Был бы у вашей семьи свой дом в собственности могли бы потратить на реконструкцию эти деньги.
Либо можете как многодетная семья бесплатно получить от государства земельный участок и построить на маткапитал дом, но средств маткапитала на строительство дома не хватит, придется искать дополнительные источники финансирования.
Да, сможете отремонтировать Только придется выделить доли детям
Здравствуйте! Нет, на ремонт не предусмотрено. Если ребенку уже есть три года, то можете построить новый дом за счет средств МСК.