Меня работник не устраивает могу ли я его перевести на менее оплачиваемую работу?
Здравствуйте. Только с согласия работника.
Статья 72 ТКРФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Да можете только с согласия этого работника
Здравствуйте! Изменение условий труда, в числе должности, оклада только с согласия работника.