Незаконное переведение работника на менее оплачиваемую должность - нарушение договора и принуждение к дополнительному соглашению
Имеет ли право администр. Перевести работника на другую, менее оплачиваемую работу вопреки договору, заставив подписать его доп. соглашение? ''
Здравствуйте, имеет право но только с согласия самого работника - ст. 72 ТК РФ если работник не подпишет соглашение, никто и никуда его не переведет. Исключение - временный перевод по производственной необходимости по приказу.
Добрый день!
Перевод без согласия работника на другую работу неправомерен. Однако подписав дополнительное соглашение вы согласились с условиями перевода.
Как доказать, что допсоглашение принудили подписать, иначе уволили бы.