Что произойдет, если должник не обратится в нотариуса по поводу наследства?
Если должник не примет наследство, то и обращать взыскание будет не на что (если нет другого имущества).
Уважаемая Елена.
Право принимать или не принимать наследство принадлежит только наследникам и банк стать наследником вместо должника не может.
В ст.75 ФЗ "Об ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" нет такого права кредитора.
Здравствуйте Елена!
Наследование это право, а не обязанность.
Право отказать от наследства в пользу других наследников предусмотрено ст.1158 ГК РФ, и никакие интересы третьих лиц, в т.ч. кредиторов наследника, не могут обязать его принять наследство.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова