Законность приказа о производственной необходимости без согласия работника - анализ ситуации
Директор организации в которой я трудоустроена издала приказ о производственной необходимости. Согласно которого я должна работать две недели без выходных дней, без моего согласия. Законно ли это?
Нет, незаконно.
Право на труд, равно как и право на отдых, охраняется конституцией.
Вы вправе отказаться.
Это незаконно, Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду или в прокуратуру.
Добрый день!
Данный приказ противоречит нормам трудового законодательства. Руководство должно было с Вами заранее согласовать особенности Вашего выхода на работу, условия оплаты и предоставления Вам выходных дней по особенному графику, и только после этого издавать об этом приказ.
С Уважением,