Уфа, 28.06.2016, 13:27

Покупка гаража в ГСК - необходимые документы и важные моменты в г. Сургуте

Вопрос №10905867 из г. Уфа
опубликован 28.06.2016, 13:27
При покупке гаража, находящегося в гск какие докуметы необходимо получить, на что обратить внимание. Не могу разобраться необходима ли расписка от продавца что супруг не против продажи, или что продавец не был на момент покупки в браке либо на момент вступления в гск. В общем подскажите как сделать правильно. Город Сургут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Необходимы правоустанавливайющие документы на гараж и на землю под гаражом

необходима ли расписка от продавца что супруг не против продажи,

Да, необходима, если продавец в браке и гараж приобретался в браке

28.06.2016, 14:06

У гаража нет гос регистрации, как я понимаю есть книжка какая-то, процедура проходит таким образом, продавец выходит из гск, покупатель входит.

28.06.2016, 14:11

Никаких документов и расписок не требуется, так как гараж это временная постройка без прав на регистрацию собственности.

28.06.2016, 14:22

То есть не может получится ситуации при которой жена хозяина гаража заявит о недействительности дейстий, так как продажа была без ее согласия ?

28.06.2016, 14:35

Может заявить, либо потребовать половину со сделки.

28.06.2016, 14:36

На всякий случай можно взять согласие у нее, но это не обязательно. Согласие требуется на продажу имущества, требующее гос. регистрации.

28.06.2016, 14:37