Процедура оформления покупки металлического гаража в МГСА или ГСК - договор купли-продажи, расписка и вопросы компенсации при сносе
При покупке металического гаража в МГСА или ГСК как правильно оформить, так как все говорят просто переоформляется у председателя от вас заявление о вступление от меня о прекращение в членстве коператива. Нужно ли оформлять договор купли продажи, расписку от продавца на полученние денег за проданный гараж по адрессу? В таком то гск или мгса. Я про то что если гараж снесут то получю я конпенсацию или получит председатель за всех.
Вам нужно для начала определиться, что Вы собрались покупать, место на стоянке МГСА накрытое тентом, или гараж в ГСК. Это очень разные понятия.
Делайте все законно, через ДКП и с расписками, чтоб потом не ходить по судам. Удачи вам!
СДелка оформляется письменно, с актом приема-передачи. Расписка не обязательна, но не помешает. Снесут или не снесут ваши гаражи-вас лучше обратиться в местную администрацию.