Вопросы об оправдании и последствиях после попадания в полицейскую руку, связанное с телефоном, стоимостью 10 000 - 30 000 рублей
За что Вас оправдывать? За то, что подписали признательные показания относительно совершения кражи телефона? Ничего подобного. Четыре дня - не показатель, можете и до месяца ждать. Вам необходимо писать нормальные жалобы по факту побоев (в нужные инстанции), чем быстрее, тем лучше. Время работает не на Вас. Кроме того, Вам нужен адвокат, дабы скоординировать Ваши действия в правильном направлении, возможно, попробовать правильно добиться примирения. Иначе будет судимость, наказание - до 5 лет лишения свободы (ст. 158 ч. 2 УК РФ). Не советую доверять "юридическим фирмам", которые звонят Вам первыми - чаще всего это банальный развод. Выбирайте адвоката самостоятельно, связывайтесь в личные сообщения, договаривайтесь. Всерьез надеяться на помощь "бесплатного" адвоката, назначенного следствием, также не рекомендую - по понятным причинам.
Видимо и привлекут по данной статье.Лучше обратитесь к адвокату по месту жительства.
Вызовут еще. Решение о возбуждении уголовного дела принимается в срок до 10 суток. Не оправдают, но могут прекратить уг.дело в суде в связи с примирением сторон, т.е. с потерпевшим надо примириться, загладить причиненный вред (попросить прощения, например).
В отношении вас возбудят уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Данная статья, при определенных обстоятельствах, позволяет прекратить дело в связи с примирением с потерпевшим. Судимости не будет, но останется отметка о привлечении к уголовной ответственности. А что касается оправдания - это очень сложный вопрос. Вы по сути вину свою уже признали.