Выпускник защитил дипломную работу, но получит ли он диплом государственного образца, отключенного от аккредитации института, решит учредитель.
Выпускник защитил дипломную работу, потом от администрации узнал, что получит диплом установленного образца, т.к. приостановлена аккредитация института. Администрация уверяет, что на основании этого диплома выпускник получит диплом гос. образца в другом заведении. А в каком, решит учредитель. Верно ли это? Получит ли выпускник диплом гос. образца? Спасибо!
Здравствуйте! В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.
При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).
Только при таких условиях будет диплом гос.образца.