Или как отменит решение, так сразу надо бежать и в течении 10 дней нести еще одно заявление "по существу..."?
Уважаемый Владимир!
Рассмотрим оба варианта.
1. Суд выносит определение об отказе в удовлетворении заявления.
В этом случае необходимо обжаловать определение в кассационном или аппеляционном порядке.
2. Суд выносит определение об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.
В этом случае дело будет рассматриваться по общим правилам судопроизводства. Повторно представлять доказательства и свои объяснения нет необходимости, они уже находятся в материалах дела, а заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие д.б. удовлетворено.
С уважением