Возможность отсутствия на рабочем месте работника после написания заявления на увольнение - применимо ли это к военнослужащим по контракту?

В соответствии с ТК РФ работник может не появляться на рабочем месте после двух недель после написания заявления на увольнение. Правильно? Относится ли это к военнослужащим по контракту?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, конечно же ТК не распространяется на военнослужащих.

У в/сл всё регламентировано Общевоинскими уставами, ФЗ О военной службе и воинской обязанности, ФЗ О статусе военнослужащих.