Инвалиду 2 группы вынесли решение оплатить госпошлину в сумме 16000 рублей правильно ли это?

Лучший ответ

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым

судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы.

Если инвалид являлся истцом - госпошлина взыскана незаконно.

Если ответчик - решение является законным. Но инвалид вправе в апелляционном порядке обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера госпошлины.

Речь о чем? За что? Это по судебному процессу? Правильно, если решение суда было в пользу другой стороны.