Ошибка в техническом паспорте - можно ли исправить статус моей части дома на 1/2?
Берите документы и идете на консультацию.Дело ваше не простое,необходимо знакомится с документами.Удачи вам.
Посетите адвоката лично. Нужно посмотреть техпаспорт, есть ли штампы о самовольной реконструкции, перепланировке. Сравнить план в новом паспорте со старым , который был при покупке. В техпаспорте есть раздел и о правообладателях, он не мог быть изменен техником. Иными словами, нужно видеть техпаспорт. Удачи.
Еще раз и для особо одаренных и умных
Новый паспорт вам выдадут,точно такой же как в 2011 году))
Потому,что Есть основанная литера,а все приделанные к ней стены и перегородки являются пристроями.Увы,но только суд сможет изменить положение вещей,так как гос органы не наделены полномочиями по изменению литер,узаконению пристроев. Оставить или нет зависит от ваших конечных целей.