Права и обязанности при покупке земли с задолженностями по аренде в Тамбовской области
Планирую приобрести земельный участок в Тамбовской области, на котором расположены здания промышленного назначения. Ранее эта земля арендовалась юридическим лицом у местного Департамента имущества. По этой аренде у прошлого арендатора (юридического лица) накопились огромные пени и задолженность по оплате аренды. Сейчас земля перешла в собственность муниципального образования, но продолжает находиться в аренде. Если я приобрету эту землю (нынешний арендатор согласен), должна ли я буду оплачивать долги, накопленные прежним арендатором?
Вы сами ответили на свой вопрос: долги накопил арендатор, а не земля. Исходя из этого Вы будете осуществлять установленные платежи с момента оформления Вашего права на землю, с "чистого листа". А начисленный долг будет учитываться у того, кто его создал - у прежнего арендатора.
Здравствуйте. Если земельный участок принадлежит вашему арендатору на праве аренды, то выкупить вы его сможете только у собственника. Перевод аренды на вас невозможен без погашения задолженности по арендной плате. Что то тут недоговаривает ваш арендатор.