Ростов-на-Дону, 28.06.2016, 17:59

Меры по оспариванию и возможность оформления банкротства в ситуации с кредитными договорами, связанными с мошенническими действиями в отношении меня

Вопрос №10908233 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2016, 17:59
Мною в 2013 г были заключены 2 кредитных договора подряд с ПАО Сбербанк на общую сумму 1 млн. руб без обеспечения. В результате мошеннических действий в отношении меня третьих лиц деньгами естественно я не воспользовалась, но оплачивала навешенный кредит своевременно целых 2 года. В данный момент просрочка 1 год, официальных злостных писем с долгом от банка не поступало, но недавно пришло письмо от Активбизнесколекшн о начале обработки персональных данных и досудебном решении спора по 1 кредиту! Как оспорить действие банка по разделению общего долга и могу ли я оформить банкротство, если имущества у меня нет, появился ребенок и я мать-одиночка, платить не могу и не буду? Подскажите правильный алгоритм моих действий. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите правильный алгоритм моих действий.

1. Обратиться к адвокату;

2. Действовать по совместно утверждённому плану.

28.06.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

можете и в банкротство:

1. Изучите закон

2. Собирайте документы

3. Договоритесь с ФУ

процедура не дешевая

28.06.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

"Как оспорить действие банка по разделению общего долга" - что значит общего и с кем он общий? у вас 2 договора, один из них, видимо, был передан коллекторам.

Банкротство физ лица стоит около 150 тыс руб. Возможно вам лучше вовсе не платить и ждать суд.

28.06.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Долг по одному кредитному договору был передан в коллекторскую фирму (дочерняя Сбербанка), а по другому - без изменения остается в банке. Сумма остатка задолженности по 2 кредитам подходит под условия закона №154-ФЗ о банкротстве, а по раздельности - сумма недостаточная.

28.06.2016, 20:46

сумма не важна, важны ваша финансовая ситуация

forum.9111.ru

28.06.2016, 20:47