Продажа моего кредита и новые требования коллекторского агентства - что делать и что знать
В 2007 году оформила кредит сроком на 10 лет. Платежи вносила вовремя. В силу сложившихся обстоятельств я не смогла выплатить кредит. В марте 2015 года банк подал иск в суд. Решение суда в пользу банка. Было начато исполнительное производство. В течении 4-х месяцев я вносила платежи, затем опять финансовые трудности. Сегодня т.е 03.02.2016 года получила письмо, в котором мне сообщили, что дальнейшая обработка моих персональных данных будет осуществляться ООО АктивБизнесКоллекшн. Правовым основанием обработки персональных данных является Агентский договор от 13.01.2016 года. Если я правильно поняла, мой кредит продан. Как мне поступить в данной ситуации? Законны ли действия банка? Кому мне платить? Имеет ли данное коллекторское агенство банковскую лицензию? Заранее спасибо.
Коллекторам платить точно не надо. Вы должны банку. Значит банк и должен взыскивать с вас долг. И не с помощью коллекторов, а только в судебном порядке. Коллекторов можете просто игнорировать.
Здравствуйте!Да,Ваш кредит передан по договору цессии коллекторам.Платеж необходимо осуществлять на реквизиты,которые Вам укажет АктивБизнесКоллекшн.