LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 28.06.2016, 18:42

Судебное установление факта преимущественного проживания женщины в приватизированной квартире связано с возможностью получения постоянной регистрации для нее и ее ребенка

Вопрос №10908799 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 18:42
Если женщина-(гражданская жена моего сына, который зарегистрирован в данной квартире), проживает в моей приватиз. Квартире, имеет несовершеннолетнюю дочь (которая пока проживает в другом месте) в судебном порядке установит факт преимущественного проживания в этой квартире-что это означает? Она сможет сделать постоянную регистрацию в квартире? Вместе с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Без Вашего согласия гражданская супруга сына получить регистрацию в квартире не сможет, даже через суд. Если отцом ее дочери является Ваш сын - ребенок может быть зарегистрирован в Вашей квартире без Вашего согласия, по месту регистрации своего отца и с его согласия.

28.06.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Нет, она не сможет сделать постоянную регистрацию, если вы своего согласия не дадите. Никаких прав на квартиру у нее нет.

28.06.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не сможет. Зарегистрироваться в квартире возможно только с согласия собственника квартиры. Суд не установит такой факт, поскольку он не будет иметь для заявителя юридического значения.

28.06.2016, 18:45
Оценка автора вопроса:
Мне немного непонятно:"Суд не установит такой факт, поскольку он не будет иметь для заявителя юридического значения." Если женщине как сироте необходим этот факт для подачи документов на очередь на квартиру -она поэтому хочет так поступить-ей ответило Минсоцразвития,опеки

Мне непонятно:Вы ответили"Суд не установит такой факт, поскольку он не будет иметь для заявителя юридического значения". Женщине как сироте нужен этот факт для подачи документов на очередь на квартиру-ей пришел ответ из Минсоцразвития,опеки,что,если нет постоянной регистрации,то в суд.порядке можно установить факт преимущ.проживания

28.06.2016, 19:12

Зарегестрировать в своей квартире может только собственник жилья

28.06.2016, 19:18

Ирина, вероятно, ей рекомендовали обратиться в суд для установления факта постоянного проживания в г. Москва более 10 лет - как условия признания жителем г. Москвы для постановки на очередь. К регистрации в Вашей квартире это не будет иметь отношения.

28.06.2016, 19:21

Она не имеет права там проживать без вашего согласия. Поэтому такой факт не будет установлен судом.

28.06.2016, 19:57