Как выжить с пенсией в 10600 рублей в условиях удержаний на кредиты, арестов и ветеранских выплат?
Обращайтесь в суд с заявлением О снижении размера удержаний по исполнительному листу
Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не имеют права. Взыскание не более 50% от суммы пенсии. Обратитесь в прокуратуру.
Приставы имеют право наложит арест на счета--предоставьте справку о том, что счет пенсионный--тогда снимут арест--раз уже ПФ снимает 50%.