Регионгаз подает заявление на взыскание долга в пенсионный фонд, не через судебных приставов - что делать в такой ситуации?
Регионгаз подал заявление по судебному приказу на взыскание долга в пенсионный фонд, а не судебным приставам. В СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ УКАЗАНА СУММА 4 тыс 600 руб. Заявление написано на 46 тыс руб. Есть ли у обеих инстанций такое право: подавать и принимать заявление? Что мне делать в таком случае? Пенсию сняли в половинном размере. Ходила разбираться в пенсионный фонд, сказали. Что вернули заявление в регионгаз. По приказу должна 4,600 руб., сняли 6,500 руб. никто мне разницу не вернул. Справку о том, что долг погашен, пенсионный фонд не дает. Как решить этот вопрос?
Татьяна Ислямовна, я думаю, что вам радоваться надо, что судебный приказ был выдан на 4600, а не на 46000, кроме этого, исполнительный лист с приказом передается судебным приставам, именно они налагают взыскание на пенсию, именно к ним вам необходимо обращаться именно судебные приставы должны выдать вам постановление об окончании исполнительного производства, пенсионный фонд к этому вопросу не имеет никакого отношения.