Список запрашиваемых тем:\n1. Как вернуть списанные приставами деньги по страховым взносам?\n2. Почему приставы списали деньги с карты без предварительного письма?\n3. Как разобраться со списанием долга за
Приставы списали недоимку по страховым взносам с карты, предварительного письма не получали! Пенсионный фонд внятно ничего не объясняет за что и когда, потом ответили что это за 1 кВ 2015 года, сегодня уже июнь 2016! потом они ещё раз посмотрели и сообщили что они все нашли и долга нет, но с карты деньги списаны, человек находился в поездке и остался без денег! Теперь они предлагают списать в счёт будущего квартала, но эти деньги нужны были сейчас! Как их вернуть туда от куда они их изъяли?
Подавайте заявление о возврате, а в случае отказа придется обращаться в суд на основании ст.1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).