Проблемы с оформлением досрочной пенсии для вальщика леса - кто прав - пенсионный фонд или трудовая запись?
сдавайте в ПФ РФ заявление и документы для назначения пенсии, получайте письменный отказ и обжалуйте го в суд или прокуратуру
Мария, ответ на данный вопрос Вам даст суд. Подавайте исковое заявление к ПФ и суд разберётся.
Мария, не принимают заявление? Устные разговоры-пустая трата времени.
..Составьте заявление+ док-ты на(копии) на оформление досрочной пенсии, и отправляйте заказным письмом с уведомлением(с описью вложения) по почте - в Пенсионный фонд.
Никуда не денуться - примут.Обязаны дать ответ в теч.месяца.
При отказе все-равно идти в суд-обжаловать.
Спасибо за ответ, но он вообще то меня не устроил, мне нужен более конкретный ответ на этот заданный вопрос.