Мы с мужем продали дом, в котором проживали до этого, мамин домик сломали и построили новый.
Уважаемая Елена! В Вашем случае, если хотите,. чтобы дом принадлежал только Вам и детям- не оформляйте его до расторжения брака и спустя три года после расторжения брака- иначе супруг отсудит у Вас 1/2 долю нового дома. А по причине того, что ранее зем. участок и дом Вам были подарены- то супруг не имеет ничего, даже в случае наличия зарегистрированного брака, т.к сделки были безвозмездными. И все принадлежит только Вам. Супруг при дарении не имеет ничего. И документы супругу не давайте ни под каким предлогом. Иначе просто так лишитесь половины дома либо будете ему вывлачивать 1/2 долю стоимости дома( если узаконите дом).