По данному адресу он не прописан, можно ли избавится от его присутствия в нашей квартире?
Здравствуйте, Алексей.
Законом предусмотрен такой способ выселения гражданина из жилого помещения как принудительное исполнение решения суда о выселении судебными приставами-исполнителями.
Подаете исковое заявление в суд о выселении на основании ст. 35 ЖК РФ, доказываете отсутствие прав брата на проживание в квартире, суд выносит решение о выселении и выдает исполнительный лист, на основании которого служба судебных приставов по Вашему заявлению возбуждает исполнительное производство и принудительно выселяет гражданина из квартиры.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.
С уважением,
юрист ЮК «Феникс»
Малова Юлия Геннадьевна
Поменять замки и не пускать в квартиру. Вещи собрать и в присутствии милиции передать брату, если он вызовет милицию. Брат должен проживать по месту регистрации. Если не удастся сделать то, то я посоветовала, то иск в суд о выселении.