Москва, 28.06.2016, 20:14

Возможно ли подтвердить родство с умершим дедом на основе его завещания, где я указана как внучка?

Вопрос №10909410 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 20:14
Скажите, пожалуйста, могу ли я доказать родство с умершим дедом, на основании его завещания в котором я указана как его внучка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, с какой именно просьбой к ним стоит обратиться?Копию свидетельства о рождении отца мне там тоже не дают,не имеют права пока он жив.

28.06.2016, 21:55

Анна, а отец сам не может обратиться?

28.06.2016, 21:57

Анна, просите выдать справку о том, что Вы являетесь дочерью Ваших родителей, а Ваш дедушка отец Вашей мамы или папы. Вот и докажете родство.

28.06.2016, 21:59

В данном случае не имеет значения факт родственных отношений. Завещать имущество можно кому угодно.

28.06.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, родство можно доказать, путем обращения в органы ЗАГС за соответствующими сведениями.

28.06.2016, 20:17

Дело не в том, чтобы получить наследство. Доказать родство с ним нужно в УФМС, для признания носителем русского языка, а из документов только его завещание. Свидетельство о рождении отца достать нельзя.

28.06.2016, 20:30

В данном случае завещание не может служить доказательством родства, мало что указал дед в завещании.

28.06.2016, 20:37

Анна, обращайтесь в архив ЗАГСа

28.06.2016, 21:40

Простите, с какой именно просьбой к ним стоит обратиться?Копию свидетельства о рождении отца мне там тоже не дают,не имеют права пока он жив.

28.06.2016, 21:55

Анна, а отец сам не может обратиться?

28.06.2016, 21:57

Анна, просите выдать справку о том, что Вы являетесь дочерью Ваших родителей, а Ваш дедушка отец Вашей мамы или папы. Вот и докажете родство.

28.06.2016, 21:59