Протокол о нарушении раздачи листовок - что делать, если работаешь неофициально и получил предупреждение

Подходят 2 дяди не предьявив документы говорят щас админ протокол составим мол нельзя нигде раздавать, я говорю где можно он грит вооще нигде нельзя ты неоф работаешь я говорю да а он ах так незарегистрированный доход щас зделаем штраф в 15 к и тебе и начальнице и че делать я че раздавая листовки и получая копейки еще должен чтото им?ну я не официально работаю они сказали что это запрещено мол штраф будет и тп.

Лучший ответ

Здравствуйте! В следующий раз поясните, что раздаете листовке по просьбе рекламодателя. Денежные средства за раздачу не берете. Это не является работой, а Ваше хобби.

и че думаете отстанут? страну разворовывают а им нечем заняться только бедными промоутерами ха ха ха

Никакой Вам штраф не могут выписать. Просто деньги хотели выманить.

Проверить официально Вы трудоустроены или нет они тоже не могли.

Так что можно написать заявление о мошенничестве и вымогательсвте в таком случае? в след раз если не предоставят документ можно вызывать наряд самому на этих (нецензурное выражение)?

Можете написать. Только доказать Вам нечем. На Вас же ничего, как я понял, не составили.

Можете вызывать полицию, если с Вас вымогают деньги или угрожают.