Сбитая на пешеходном переходе - почему штраф в 2000 рублей недостаточен и как получить компенсацию за ущерб?
Здравствуйте.Людмила! Таков закон. И кроме того, эти 2000 рублей пошли государству, а не Вам. Во-первых, Вам должна возместить ущерб страховая компания, в которой застрахована гражданская ответственность виновника аварии. Если сумма, которую Вам выплатит страховая, не покроет всех ваших расходов, Вы можете взыскать их и в т.ч. моральный вред с виновника. Моральный вред-категория оценочная, в каждом конкретном случае разные суммы- от 5-10 тысяч рублей до 500 тысяч. Больше в моей практике не взыскивали. И то 500 тысяч выплатили в связи с гибелью потерпевшего. Желаю успехов! Если есть ещё вопросы, звоните 8-916-117-81-77