«Возможность заключения договора дарения доли в квартире и получение доверенности на регистрацию права в разных городах»
Такой вопрос - можно ли заключить договор дарения доли в квартире, у нотариуса в Москве (дарение матери (мать на учете в ПНД) дочери, у обоих постоянная регистрация в г.Москва), квартира находится в г.Железноводск Ставропольского края? И здесь же в Москве получить от матери доверенность на регистрацию права в Железноводске?
Здравствуйте, Евгений. В случае, если у нотариуса возникнут сомнения в дееспособности матери, он вправе будет затребовать справку из психоневрологического диспансера. При таких данных дарение не состоится.