Как правильно оформить переход доли по наследству в Москве через договор дарения?
Пусть мама дает доверенность и оформляйте договор дарения в простой письменной форме в МФЦ
1. Только нотариально удостоверению . 3. Регистрация по месту нахождения квартиры
Скажите, пожалуйста, почему только нотариальная форма? На каком основании? Если можно укажите статьи.
Закон предусматривает нотариальную форму только для продажи мены) доли. Для дарения доли так и остается простая письменная форма. регистрация права, по месту нахождения квартиры
Доверенности между физ.лицами на сделки с недвижимым имуществом должны быть нотариальной формы. Ст.185.1 ГК РФ.