Что я с детьми могу получить при разводе, можно ли получить всю квартиру?
Я развожусь с мужем и хотела бы прокунсильтироваться в следующей ситуации.
Моя семья это я, муж и два ребенка. Наша квратира 2 х комнатная, квартиру покупала свекровь до замужества, сейчас она приватизирована только на нашу семью. Что я с детьми могу получить при разводе, можно ли получить всю квартиру?
Уважаемая Светлана ! Здравствуйте. Во-первых, купленная квартира не может быть приватизирована. Требуется уточнение. Ессли квартира была куплена до замужества на имя вашего супруга то она разделу не подлежит ни при каких обстоятельствах. Если вы приватизировали квартиру на членов семьи, то она уже разделена и находится в долевой собственности по 1/4 у каждого. Уточните вопрос.
Удачи. Ждем.
Здравствуйте Светлана.
Если квартира КУПЛЕНА свекровью, следовательно она является её частной собственностью.
Эту квартиру уже невозможно приватизировать.
Укажите поточнее статус квартиры, возможно, здесь сумеют дать квалифицированный совет.
Если квартира приватизирована на вашу семью, и в ордере все вы записаны, то вы все являетесь со собственниками. При разводе вы имеете право подавать иск об определение ваших долей.