Операцию откладывают из-за утерянных снимков - законно ли это?
Добрый вечер, Константин! Я сейчас сильно удивился, прочитав Ваше сообщение. Осознавал, что наша медицина, как и футбол находятся на дне, но не ожидал, что на таком глубоком.
Безусловно, действия врачей являются как минимум непрофессиональными и необоснованными, а как максимум преступными. Вызовите скорую помощь, опишите возникшую проблему. В случае отказа от оперирования укажите, что будете обращаться в прокуратуру по факту неоказания необходимой медицинской помощи.
К больнице, по халатности которой Ваш брат мучается на протяжении такого количества времени, Вы вправе предъявить иск о компенсации понесенного морального вреда, что я бы и рекомендовал Вам сделать. Удачи!