Вопрос наследования - возможно ли восстановить право на квартиру, оставшуюся от отца, учитывая новые обстоятельства?
У меня вопрос: В 2000 году у меня убили отца от него осталась квартира но он не успел её приватизировать а маме она ненужна была и квартира отошла государству а я сейчас очень нуждаюсь в жилье да и к тому-же я недавно узнала что дом в котором находится квартира отца признан аварийным и скоро будет переселение в новостройку могу ли я как-то восстановить своё право на наследство, по причине того что на тот момент мне было 10 лет а маме эта квартира не была нужна т.к. ей подарили 1-к квартиру в которой мы с ней прописаны. А в 2007 году я родила ребёнка и снимаю квартиру я мать-одиночка а она требует чтобы я с ребенком выписалась из её квартиры, но это еще не все в этом году моя бабушка отписала моей маме 2-к квартиру при условии что 1-к квартира останется мне с ребенком но не тут-то было она хочет нас выписать продать квартиру и жить в новой квартире на пенсии со счетом в банке а нас на улицу выбросить.
Лучший ответ
Уважаемая Анна ! А вы где зарегистрированы были на момент смерти отца? Из вашего рассказа наследства ни какого нет , так как квартира была муниципальной или государственной так ей и осталась. Если вы были зарегистрированы в ней то и продолжайте вней проживать на условиях социального найма.
Удачи.