Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.08.2010, 21:15

Авария с маршрутным такси - как доказать свою невиновность и вытянуть права из суда?

Вопрос №1091056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2010, 21:15
Ехала по круговому движению и в меня сбоку влетела в буквальном смысле маршрутное такси. И поехало дальше по кругу, я постояла и поехала тоже, становилась за перекрестком, остановились два свидетеля этого дтп. Помогли мне прикрутить бампер и я поехала в сад за ребенком. При техосмотре я выясняла то машина в розыске. Сегодня узнала что автобусни к вернулся и вызвал гаи, тепеерь меня хотят лишить прав. То что он тоже сначала скрылся с места дтп гаи не знали пока я сегодня не написала. Хочу обратиться к юристам чтобы они вытянули мне права из суда, но хотелось бы знать какая вероятность благополуного исхода дела, и можно ли доказать что он тоже уезжал если свидетелии это подтвердят? Претензий у меня к нему нет хоть он и сильно помял мне правый бок. Поэтом собственно и уехала. Что делать в анном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вопрос не в этом ...вопрос в том, что не надо было покидатьместо ДТП. Доказывать другое надо.

19.08.2010, 21:32

Уважаемая Ирина ! Судя по вашему рассказу - виноваты в ДТП Вы. Вы двигались по кругу и должны уступать всем дорогу с правой стороны (помеха справа) . В России только с ноября 2010 года вступят в силу новые ПДД, когда должны пропускать всех те кто выезжает на круговое движение. Санкции по отношении покинувших место ДТП применяются только к виновным. С начало нужно установить вашу вину, а затем применять к вам санкции за оставление места ДТП.

Удачи

19.08.2010, 21:22

Ирина, здравствуйте!

Да, Вы, конечно, не вправе были покидат место ДТП. Доказывать что водитель автобуса тоже скрылся Вам не поможет...Вы оба правонарушителя...необходимо искать другие пути защиты..думаю есть варианты освободить Вас от отвественности (например, по малозначительности Вашего деяния).

Если нужна помощь адвоката в суде, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ)

19.08.2010, 21:23

Вот ваше оставление места ДТП и приводит к сложности. Ведь даже нет схемы ДТП. Не известно место столкновения, тормозной путь и т.д. Все это против вас. Попробуйте свидетельскими показаниями доказывать свою правоту.

Удачи.

19.08.2010, 21:31

Дело в том что он ехал на круговое движение на большй скорости и заметить его не представилось возможным иначе бы я затормозила. Я ехала 30 км по крайней левой полосе, он влетел с перекрестка неожиданно сразу на крайнюю левую, пропустить я его просто не успела т.к. у него скорость высокая была.

19.08.2010, 21:26