Как подсчитать стаж работы индивидуального предпринимателя, работающего на себя?
Кто ставит отметку в трудовой книжке индивидуальному предпринимателю (если работаешь на себя) ниже писали что не делают отметки если работаю сама на себя. Мне просто интересно, а стаж работы как подсчитать тогда?
Заранее спасибо.
Адрес эл.почты для ответа zunzu@mail.ru
Статья 66 ТКРФ: "Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника."
ИП не является работником, соответственно оснований для ведения записей самому себе в трудовой книжке не имеет.Стаж по взносам в ПФ посчитают.
Здравствуйте! В ПФР есть все необходимые данные о занятии предпринимательской деятельностью, подтверждать стаж за период осуществления предпринимательской деятельности трудовой книжкой не нужно
Здравствуйте! Стаж идет, пока зарегистрированы в качестве ИП. Сами себе не можете делать записи в трудовую книжку.