Киров, 28.06.2016, 23:33

Наследование квартиры - Возможность выселения до рассмотрения судебного дела

Вопрос №10910974 из г. Киров
опубликован 28.06.2016, 23:33
Ситуация такая. Есть договор, согласно которому моя мать продала квартиру. Через неделю после даты заключения договора мать нашли мертвой, я похоронила и подала на наследство, не зная что квартира продана. Через два месяца собственник получил гос. регистрацию права и продал квартиру. Нынешний собственник о себе никак не заявлял, о том, что квартира продана, я узнала, когда подала заявление на гос. регистрацию права на квартиру (по наследству). сейчас собираются доказательства недействительности первого договора. Насколько я уже могу понять, суд я скорее всего выиграю (там много обстоятельств). я прописана в квартире с 5 месячным ребенком. На момент заключения договора он еще не родился. Собственно, вопрос, который меня очень волнует, потому что до суда еще очень долго -- могут ли меня выгнать из квартиры сейчас? По договору должна была выписаться, но я, естественно, его не видела даже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы не выедите, то новый собственник должен подать на вас в суд иск о снятии с регистрационного учета и выселении. Вас должны вызвать в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

29.06.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер.Пока вы не собственник теоретически могут вырезать замок и выкинуть на улицу.

28.06.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

теоретически. а практически могут выдать разрешение выкинуть мать с ребенком на улицу? есть ли возможность как-нибудь защититься?

28.06.2016, 23:43

До суда вас никто не выкинет и не имеет на это право. Это самоуправство

Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

28.06.2016, 23:46

Не слушайте.Выкинуть могу.У нас только на словах правовое гос-во.Вы не собственник и права пользования не имеете.

29.06.2016, 02:09

То есть, насколько я поняла, если собственник нынешний подаст в суд, я узнаю об этом и смогу повернуть ход суда в свою сторону, используя собранные полицией материалы?

29.06.2016, 00:08

Узнаете. Сможете.Удачи

29.06.2016, 00:13

Вас вызовут в суд.

29.06.2016, 02:09