Столкнулись с проблемой - соседи построили дачу напротив окон исключительно без нашего согласия. Как найти выход из ситуации?
Соседи по дачному участку построили дачу напротив окон нашего дачного дома. Мы возражали перед началом строительства, так как знали, что дым будет идти в наши окна. Но соседка сказала: где хочу, там и строю. В итоге мы задыхаемся от дыма. Как нам разрешить эту ситуацию.
Лучший ответ
Добрый день, подавайте в суд заявление об устранении препятствия в пользовании своим имуществом и выдвигайте требование о сносе постройки, возведенной с нарушением строительных норм.
Пусть им приставы потом говорят: "где хотим, там и сносим".
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Обратилась за личной консультацией к адвокату.Дело в том, что пожарные нормы по минимуму выдержаны. А то,что идет дым в окна,это неизвестно каким документом доказать.Юрист сказал,что суд я проиграю.