Принуждение к уборке территории до дороги вызывает протест жителей Алтайского края
1.истребовать копию документа регламентирующего правила благоустройства.
2.оспорить в суде предписание.
Если Вы не согласны с предписанием, то вправе обжаловать его в прокуратуру либо в судебном порядке.
Хотелось бы узнать сколько метров сорной растительности мы должны убирать от забора по законодательству?
такого рода нормативы устанавливаются местными актами, но по-сути выкашивать 4,5 сотки муниципальной земли за "красивые глаза"-это явный перебор. пишите жалобу в прокуратуру.
---Здравствуйте, нет никакого явного перебора. вы обязаны убирать растительность на расстоянии до дороги или дорожки по периметру участка. (но нужно смотреть также и местное законодательство). Всего хорошего.
У нас есть дорожка, как проселочная , вот до нее то мой муж и убирает растительность, получается половину от 4,5 соток.
---Здравствуйте, а остальную часть до дороги можете обработать РАУНДАПом ( Лучшее средство от сорняков) и ничего там долго расти не будет. не вы одни занимаетесь этим уходом за частным домовладением. если нет желания. приобретите себе квартиру. Всего хорошего.