Барнаул, 29.06.2016, 06:18

Принуждение к уборке территории до дороги вызывает протест жителей Алтайского края

Вопрос №10911734 из г. Барнаул
опубликован 29.06.2016, 06:18
Проживаю в Алтайском крае, с. Старобелокуриха. У нас от забора до дороги поляна размером 4,5 сотки, половину из которой мы окашиваем (20 метров от забора), а остальные 20 метров не окашиваем. Принесли предписание, что мы должны убрать до дороги (это очень большое расстояние и мы с этим не согласны) грозят штрафом до 2000 рублей. Что нам делать? В сельской администрации по правилам благоустройства принятым советом депутатов есть правило, что убирают от забора до дороги.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.истребовать копию документа регламентирующего правила благоустройства.

2.оспорить в суде предписание.

29.06.2016, 06:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо! Но хотелось бы узнать сколько метров мы должны убирать по Федеральному закону?

Если Вы не согласны с предписанием, то вправе обжаловать его в прокуратуру либо в судебном порядке.

29.06.2016, 06:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Хотелось бы знать сколько метров мы должны убирать от забора по законодательству?

Хотелось бы узнать сколько метров сорной растительности мы должны убирать от забора по законодательству?

29.06.2016, 06:38

такого рода нормативы устанавливаются местными актами, но по-сути выкашивать 4,5 сотки муниципальной земли за "красивые глаза"-это явный перебор. пишите жалобу в прокуратуру.

29.06.2016, 06:55

---Здравствуйте, нет никакого явного перебора. вы обязаны убирать растительность на расстоянии до дороги или дорожки по периметру участка. (но нужно смотреть также и местное законодательство). Всего хорошего.

29.06.2016, 07:02

У нас есть дорожка, как проселочная , вот до нее то мой муж и убирает растительность, получается половину от 4,5 соток.

29.06.2016, 07:30

---Здравствуйте, а остальную часть до дороги можете обработать РАУНДАПом ( Лучшее средство от сорняков) и ничего там долго расти не будет. не вы одни занимаетесь этим уходом за частным домовладением. если нет желания. приобретите себе квартиру. Всего хорошего.

29.06.2016, 07:47