Сколько метров должен я обкашивать траву от забора? До дороги 7 м.и у меня угловой участок.

Лучший ответ

У вас есть обязанность ухаживать только за своим участком в пределах его границ. За пределами участка бремя несения обязанности содержания возлагается на собственника, то есть на муниципальное образование (ст 210 гк РФ).

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопросы благоустройства территории населенных пунктов муниципального образования является вопросом местного значения муниципального образования, у которого есть свой бюджет на решение этих вопросов. Вы вправе с разрешения администрации скашивать траву на территории, прилегающей к Вашему участку, но такой обязанности у Вас по закону, нет! Администрация должна из средств местного бюджета оплачивать такие работы.

С уважением, юрист Савченко В.

Полный тезка, привет из Россоши, Воронежская.

Если не ошибаюсь то 5 метров от забора.

А если администрация говорит, что я должен обкашивать 15 м., но в моем случае до дороги, это законно?