Как перевестись с работы на Кунашире в Хабаровск?
Я служу по контракту на острове Кунашир а сам с города Хабаровск и сейчас нахожусь в отпуске я очень сильно хочу перевестись с Кунашира в Хабаровск подскажите что мне делать.
Взять отношение у командира той части, в которую хотите перевестись. Затем обратиться рапортом к своему командиру о переводе, приложив отношение.
Здравствуйте!
Берете отношения, пишите рапорт.
Согласно ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы"
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: (в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) ;
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) ;
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) ;
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
Если откажут в переводе можете обжаловать в военную прокуратуру или суд.